Статьи раздела Должностные инструкции (обязанности)

15 марта 2023 0
Последствия отсутствия должности «водитель-экспедитор» в официальных справочниках.
03 февраля 2021 0
Должностная инструкция автоэлектрика — внутренний документ организации, описывающий основные особенности трудовой деятельности этого специалиста. О составлении должностной инструкции для автоэлектрика и содержании ее основных разделов расскажем в этой статье. 
03 февраля 2021 2
Обязанности продавца-кассира весьма разнообразны. Требования бывают очень высоки, и это справедливо: помимо непосредственной работы с контрольно-кассовой машиной, продавцу-кассиру приходится выполнять одновременно функции продавца, менеджера, товароведа, мерчендайзера и ревизора. Безусловно, не в тех объемах, в которых это обязаны делать профильные сотрудники в рамках своей специальности, но обладать достаточными знаниями продавец-кассир все же обязан. Об этом и пойдет речь в статье. 
01 февраля 2021 0
Должностная инструкция помощника повара используется не во всех организациях, где работают повара. Как правило, потребность в должности помощника и, соответственно, инструкции для него возникает лишь там, где основной повар перестает справляться с объемом работ и ему требуется помощь. О том, как правильно составить должностную инструкцию для помощника повара, и пойдет речь в этой статье. 
01 февраля 2021 0
Должностная инструкция оператора станков с ЧПУ (числовым программным управлением) — это локальный документ, определяющий ключевые моменты трудового функционирования данного специалиста в условиях конкретного предприятия. Из нашей статьи вы узнаете о том, как составить должностной документ для оператора станков с ЧПУ и какие положения в него включить. 
01 февраля 2021 0
Должностные обязанности пожарного предполагают не только тушение пожаров, но и многое другое. Какие именно действия пожарный должен выполнять и чем обосновываются требования к объему его работы, будет рассказано в этой статье. 
29 января 2021 0
«Менеджер проекта должностные обязанности» — такой запрос обычно вводят в строку поисковика те, кому нужно разработать должностную инструкцию для данного специалиста или узнать, что в ней должно содержаться. Посмотрим же, кто такой менеджер проекта и в чем состоят его обязанности. 
29 января 2021 0
Приказ об утверждении должностной инструкции - образец этого документа разрабатывается и используется в организации, где было принято решение ввести должностные инструкции для единиц, упомянутых в штатном расписании. Какие пункты нужно обязательно внести в приказ, и как его использовать, читайте далее. 
29 января 2021 0
Должностная инструкция бригадира — это локальный акт, описывающий основные особенности работы этого специалиста в конкретной организации. Как составить должностную инструкцию для бригадира и какие положения в нее включить, вы узнаете из нашей статьи. 
29 января 2021 0
Должностная инструкция библиотекаря – это внутренняя документация организации, определяющая основы трудовой деятельности библиотекаря в штате конкретного предприятия. О том, какие разделы включаются в должностную инструкцию и в какой форме она составляется, расскажет эта статья. 
29 января 2021 1
Если начальник самодур — что делать? Узнать ответ на этот вопрос желают многие работники, столкнувшиеся с несправедливыми обвинениями на рабочем месте. В этой статье мы опишем, какими методами можно справиться с непрофессиональным поведением работодателя. 
29 января 2021 0
Должностная инструкция бухгалтера по основным средствам разрабатывается для сотрудника, занимающегося учетом основных фондов (средств), числящихся на балансе предприятия. Этот документ, определяющий круг обязанностей, прав и степень ответственности бухгалтерского работника, и станет темой обсуждения в нашей статье. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция разнорабочего примечательна тем, что может сочетать в себе элементы должностных инструкций работников разных рабочих специальностей (грузчиков, уборщиков, строителей и т. д.). С тем, как определить круг должностных обязанностей разнорабочего и составить оптимальную должностную инструкцию для сотрудника такого направления, ознакомит наша статья. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция заместителя директора по УВР (учебно-воспитательной работе) используется в образовательных организациях, где есть такая штатная единица. Какую структуру может иметь его инструкция и какую информацию она содержит, будет рассказано далее в статье. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция советника генерального директора представляет собой внутренний документ организации, устанавливающий все нюансы и особенности работы данного специалиста на предприятии. О том, как составить такой документ и какие моменты при этом нужно учесть, пойдет речь ниже. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция санитарки (санитара) представляет собой локальный акт, в котором расписаны все нюансы трудовой деятельности данной штатной единицы в рамках конкретного учреждения. О том, как составляется и какие положения содержит грамотно составленная должностная инструкция для работников этой профессии, и пойдет речь в нашей статье. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция специалиста по претензионной работе — локальный нормативный акт, определяющий круг обязанностей этого сотрудника. Крайне важно отразить их полностью, т. к. это позволит в дальнейшем избежать конфликтов между ним и руководством. В предлагаемом нами материале рассмотрены содержание и особенности такой инструкции. 
28 января 2021 0
Должностная инструкция электромонтажника понадобится, чтобы подробно прописать должностные обязанности, права и ответственность для сотрудника, работающего по этой профессии. В статье расскажем, как составить документ, и приведем его образец.
28 января 2021 0
Руководитель направления - важная должность, и очень важно составить грамотную должностную инструкцию, которая определит список должностных обязанностей этого работника. О том, как составляется инструкция, расскажем ниже. Образец должностной инструкции можно скачать в разделе "Документы и бланки" в начале статьи.
28 января 2021 1
Должностная инструкция директора по строительству регламентирует деятельность сотрудника, занимающего эту руководящую должность. Что нужно писать в такой инструкции и как правильно ее оформить, будет рассказано в материале далее.