Статьи раздела Двойное гражданство

28 июля 2020 3
Уведомление о двойном гражданстве или о втором гражданстве – это обязанность российского гражданина, неисполнение или ненадлежащее исполнение которой может спровоцировать привлечение к ответственности, в том числе и уголовной. Данная статья поможет узнать правила оформления документа и порядок его представления в государственные органы.
28 июля 2020 3
Регистрация двойного гражданства в МВД по вопросам миграция обязательна, поскольку в противном случае возможно привлечение к административной или даже уголовной ответственности. Чтобы зарегистрировать двойное гражданство, нужно подать уведомление. О том, как это сделать, как проходит процедура, и какая именно ответственность предусмотрена, мы расскажем в статье.
30 июля 2019 0
Как получить гражданство Германии иностранцу? Какие процедуры должны пройти кандидаты перед тем, как получить гражданство Германии и переехать на постоянное место жительство в ФРГ?
29 марта 2019 0
Как получить гражданство Канады? Что для этого требуется? В какие органы обращаться? Ответить на эти вопросы можно, только подробно изучив основания и порядок предоставления гражданства, закрепленные в законах Канады. Специально для читателя мы детально рассмотрели эти вопросы в статье.
02 ноября 2018 3
Образец заявления о двойном гражданстве важно иметь под рукой, когда возникнет необходимость в уведомлении МВД России о двойном гражданстве. Чтобы избежать распространенных ошибок при заполнении уведомительного документа (заявления) о двойном гражданстве, полезно ознакомиться с данной статьей.