Статьи раздела Беременность

22 марта 2021 5
Каждый работодатель должен соблюдать установленные законом права беременной женщины на работе. Какие именно права и привилегии в трудовой сфере полагаются будущим матерям в 2021 году, берут ли беременных на работу, сколько часов должна работать беременная женщина, вы узнаете из данной статьи. 
07 января 2021 1
Родовой сертификат в 2021 году беременная женщина может получить после прохождения процедуры, установленной российским законодательством. Возможность получить сертификат появилась у россиянок после принятия социальной программы, направленной на поддержку будущих мам.
05 января 2021 0
Какие выплаты положены беременным, интересует каждую будущую маму. Право на эти выплаты в основном зависит от того, имеет ли женщина официальное трудоустройство. Но есть также и ряд других обстоятельств.  
30 октября 2020 0
Сокращенный рабочий день для беременных относится к числу тех привилегий, которыми может воспользоваться работающая женщина в период ожидания малыша. Ответ на вопрос о том, при каких условиях рабочее время может быть сокращено, вы найдете в этой статье. 
10 августа 2020 1
Отпуск по беременности и родам — одна из наиболее значимых привилегий беременных женщин. Кому и когда полагается такой отпуск, можно ли оформить его досрочно либо вовсе не уходить в декрет — обо всем этом можно узнать из данной статьи.
04 октября 2019 0
Размер пособия по беременности и родам обуславливается рядом факторов, к которым относятся, например, заработок будущей мамы, величина страхового стажа и т. д. Вместе с тем размер пособия не может выходить за пределы установленных законодателем максимальных и минимальных значений. В статье рассмотрим порядок определения размера пособия и его ограничения. 
02 октября 2019 0
Когда надо вставать на учет при беременности, куда обращаться для этого и какие документы с собой взять? Поговорим об этом, а также о ситуациях, когда вставать на учет по беременности надо как можно …
11 ноября 2018 0
Увольнение беременной женщины, вопреки сложившемуся стереотипу, не всегда бывает результатом принуждения работодателем. Существует и ряд объективных причин, по которым продолжение трудовых отношений …