Статьи раздела Земельный налог

10 апреля 2023 0
КБК для уплаты земельного налога. Какие КБК установлены для налога на землю и пеней
09 апреля 2023 0
Расскажем, как рассчитать земельный налог, кто и сколько платит, какие изменения произошли по налогу на землю
07 апреля 2023 0
Рассказываем, какие льготы предоставляются по земельному налогу, какие категории граждан имеют право на предоставление льгот, кто освобождается от уплаты налога на землю
06 апреля 2023 0
Порядок уплаты земельного налога, кто должен платить налог на землю, в какие сроки следует уплачивать налог. Расскажем о всех изменениях
24 февраля 2021 0
Земельный налог за 1 квартал считается и уплачивается в соответствии с нормативными актами местных властей. Нормы, принятые в разных муниципалитетах, могут значительно различаться. Рассмотрим алгоритм расчета земельного налога, а также выясним, как узнать кадастровую стоимость участка и ставку по налогу.
07 января 2021 0
Земельный налог - сроки уплаты авансовых платежей в 2021 году по нему устанавливаются теперь в Налоговом кодексе РФ. О том, кто и когда платит авансы, — в нашем материале.
02 января 2021 0
Уплата земельного налога за год производится и организациями, и физлицами и ИП. Как узнать размер налога, в какие сроки его следует уплатить, а также кому предоставляются льготы? Расскажем в нашей статье.
05 декабря 2019 0
Декларация по земельному налогу - сроки сдачи 2019 года, порядок представления и бланки, установленные для данного отчета, вы найдете в данной статье.
24 октября 2019 0
Кто освобождается от уплаты земельного налога — тема, волнующая многих владельцев земельных участков, ведь абсолютно все заинтересованы в минимизации налогообложения. Какие федеральные и местные льготы существуют, кем они устанавливаются, какие хозяйствующие субъекты и физлица полностью освобождены от уплаты земельного налога — расскажем в нашей статье.
24 октября 2019 0
Как уплатить земельный налог без квитанции? В век информационных технологий сделать это несложно. В статье разберем все способы погашения задолженности перед бюджетом по земельному налогу в случае неполучения квитанции от налоговиков.
25 сентября 2019 6
Платят ли земельный налог пенсионеры или государство освобождает их от этого обязательства? Прочитав нашу статью, вы получите исчерпывающие сведения по вопросу уплаты земельного налога гражданами, вышедшими на пенсию, узнаете платят ли налог лица предпенсионного возраста, а также изучите вопрос о льготах.
13 сентября 2019 0
Декларация по земельному налогу 2019 года должна быть своевременно представлена юридическими лицами, являющимися плательщиками этого налога. Изучим, в какие сроки, куда и по какой форме надо отчитаться за 2019 год.