Статьи раздела Военкомат

22 марта 2021 5
Как попасть в ВДВ – вопрос, актуальный для многих будущих и настоящих призывников. Служба в десантных войсках – одна из самых престижных, но и требования к бойцам таких подразделений строжайшие. Подробнее о критериях отбора десантников и о том, как увеличить шансы на распределение в воздушно-десантные войска, читайте в настоящей статье.
08 февраля 2021 0
Автобиография в военкомат – образец вы можете скачать ниже – это тема, которая ставит в тупик большое число призывников. Почему-то не принято рассматривать на практике, как пишется эта деловая бумага. Однако ситуации, когда ее написание необходимо, возникают не только у призывников, но и, например, у контрактников – как мужчин, так и женщин. О том, как написать автобиографию, читайте далее.
06 января 2021 1
Повестка в военкомат — это документ, который приходит гражданам мужского пола в год достижения 17 лет для осуществления их постановки на воинский учет и с 18 до 27 лет — для призыва в армию. Повестка в военкомат может прийти также для отправки военнообязанного в войска ВС с целью переподготовки и по другим причинам. Что делать, если пришла повестка из военкомата в 2021 году, и как она выглядит, расскажем ниже. 
14 марта 2020 0
Военный билет после 27 лет —заветная мечта многих российских мужчин, уклонявшихся от призыва в армию. Его получение означает, что больше не нужно беспокоиться о том, что Родина все-таки напомнит о некоторых обязанностях. Но вот как конкретно получить этот билет и можно ли это вообще сделать?
14 марта 2020 0
Берут ли в армию с гастритом юношей призывного возраста? Однозначного ответа на вопрос: берут ли в армию с гастритом, нет, поскольку это заболевание может протекать по-разному. И задача определить, помешает ли гастрит призывнику нести службу, в каждом конкретном случае возлагается на врачей.
09 марта 2020 0
Медкомиссия в военкомате — обязательное условие для определения годности совершеннолетнего  гражданина РФ к прохождению воинской службы. О прохождении медкомиссии в военкомате, ее составе и прочих нюансах поговорим ниже.
09 марта 2020 0
Характеристика в военкомат стала входить в стандартный набор документов для будущих воинов. Объяснить, зачем она нужна, не беремся, так как на судьбу призывника она никакого влияния, по сути, не оказывает. Но о том, как она пишется, расскажем. Итак, тема данной статьи: как пишется характеристика призывника для военкомата.
09 марта 2020 0
Психологический тест в военкомате проходится призывниками в рамках общего тестирования. Он используется для того, чтобы определить степень годности гражданина к службе в армии.
09 марта 2020 0
Приписное свидетельство — важный документ для каждого россиянина, который может быть призван в вооруженные силы. Что именно оно собой представляет?
16 октября 2019 0
Неявка по повестке в военкомат является основанием для привлечения гражданина к ответственности: административной или уголовной, в зависимости от конкретных обстоятельств дела и причины неявки. О том…
15 октября 2019 4
Как восстановить военный билет, если он утерян? Подобный вопрос может встать перед любым военнообязанным гражданином нашей страны. Надо сказать, такая ситуация проблемой вовсе не является и может быт…
14 ноября 2018 0
Справка вместо военного билета — новый кошмар для тех россиян, которые уклонялись от службы в армии. Будет ли она выдаваться? Каковы возможные последствия?  Когда получают военный …