Статьи раздела СНИЛС

23 марта 2021 7
Расшифровка СНИЛС дается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. СНИЛС – это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. Зачем нужен СНИЛС, что с ним делать, и как его получить, читайте далее.
08 марта 2021 29
Как восстановить СНИЛС при утере, и нужно ли вообще его восстанавливать, поскольку сегодня СНИЛС – это лишь номер, а не документ. На этот вопрос мы дадим вопрос в статье.
30 января 2021 11
Как узнать СНИЛС? Ваш идентификационный номер должен быть указан на пенсионном свидетельстве. Если документ утерян, то его необходимо восстановить и получить дубликат. Но как быть, если номер СНИЛС необходим срочно и нет времени ждать переоформления нового документа? Об этом мы расскажем в нашей статье.
30 ноября 2020 5
Оформить СНИЛС рано или поздно приходится каждому гражданину РФ, а также иностранцам, желающим жить и работать в России. Ниже мы ответили на вопросы, что такое СНИЛС, можно ли получить СНИЛС через интернет, сколько его делают и нужно ли платить государственную пошлину.
08 сентября 2020 0
Как получить СНИЛС на ребенка и для чего ему этот документ — такими вопросами озадачивается каждый, кто стал родителем. Из нашей статьи вы узнаете, когда нужно приступить к оформлению СНИЛС на малыша, какие органы вправе его выдавать, какова процедура получения, какие документы нужны, можно ли получить СНИЛС онлайн, и для чего СНИЛС необходим малышу или подростку.
20 августа 2020 19
Замена СНИЛС при смене фамилии теперь не требуется, поскольку ламинированный документ с номером индивидуального лицевого счета больше не выдается. Однако сообщить, что фамилия изменилась, все же понадобится, чтобы государственные органы могли внести изменения в личные данные. Рассмотрим, что делать, если вы сменили фамилию, и как быть со старым СНИЛС.
15 июня 2020 1
Какие документы нужны для СНИЛС ребенку по новому законодательству, с какого возраста, как и где его можно оформить? Какие документы нужны для СНИЛС новорожденному и есть ли особенности оформления в этой ситуации? Все вопросы подробно рассмотрим в статье.
17 января 2020 10
Проверку СНИЛС на предмет пенсионных накоплений можно произвести через интернет или обратившись непосредственно в Пенсионный фонд. Для этого вам понадобится номер СНИЛС и документ, удостоверяющий личность. Как проверить СНИЛС правильно и быстро, мы расскажем ниже.
31 декабря 2019 15
Какие документы нужны для получения СНИЛС, нужно знать каждому гражданину страны, которому еще не присвоен этот номер, ведь СНИЛС нужен не только для учета пенсионных отчислений, но и для получения различных государственных услуг (например, оформления льгот и пособий). Расскажем, какие документы нужны, если вы получаете СНИЛС впервые, а какие, если свидетельство у вас уже было, но по каким-либо причинам его нужно поменять или восстановить.
30 декабря 2019 1
СНИЛС для иностранных граждан — это документ, который желают получить иностранцы, приезжающие в Россию с целью трудоустройства. Из статьи вы узнаете, может ли иностранный гражданин получить СНИЛС и нужен ли он для того, чтобы работать законно. Кроме того, расскажем, зачем вообще нужен СНИЛС иностранцу, а также может ли получить его ребенок без российского гражданства.
20 ноября 2019 0
Форма АДВ-1 — это анкета застрахованного лица в ПФР, предназначенная для оформления СНИЛС физлицу. Кто и когда заполняет форму АДВ-1? Как правильно внести все данные в формуляр? Ответим в нашей статье, а также приведем бланк и образец заполнения анкеты застрахованного лица.
31 октября 2019 0
О форме АДИ-РЕГ наслышаны уже многие. Ее появление вызывает разумное беспокойство: нужно ли сдавать СНИЛС, на смену которому пришла новая форма? Как она выглядит и зачем произведена замена? Какие последствия это повлечет для обычных граждан? Разберемся с этими насущными вопросами в материале далее.
19 октября 2017 5
Как выглядит СНИЛС и где его получить, все мы знаем. Но для всех ли номер СНИЛС одинаковый? Какие сведения содержатся в пенсионном удостоверении? Об этом мы расскажем в нашей статье. Кроме этого, ниже будет приведен образец пенсионного свидетельства с подробной расшифровкой данных.