Статьи раздела Родительские права (обязанности)

18 октября 2019 4
Образец справки о составе семьи — это одна из тех форм, которые требуются гражданам для совершения многих юридических операций. О том, что представляет собой такая справка и как ее оформить, расскажем в данной статье.
30 ноября 2018 1
Лишение родительских прав —это юридическая процедура, представляющая собой процесс отстранения родителей (одного из родителей) от воспитания ребенка/детей. Порядок лишения прав родителей прописан в Семейном кодексе РФ. О том, на каких основаниях производится лишение прав матери или отца, какова процедура оформления данного процесса, мы расскажем в нашей статье.
14 ноября 2018 0
Отказ от ребенка в роддоме — это тема, на которую говорится много и информация имеется самая разнообразная, но вот когда дело доходит до сути — как же этот самый отказ оформляется — редко кто в состоянии ответить что-то конкретное. В этой статье речь пойдет о тонкостях отказа от ребенка. 
28 ноября 2017 2
Жестокое обращение с детьми не может быть допустимым ни при каких обстоятельствах, а уверенность в том, что применение насилия идет на пользу интересам ребенка, крайне ошибочна и даже преступна. Что такое жестокое обращение, что считать насилием, какая ответственность может последовать за его применение и как защитить ребенка — все эти моменты обговорены в статье ниже.