Статьи раздела Пенсия

20 сентября 2021 17
Уровень заработной платы военного летчика в России в 2020 году. Последние новости по перспективам повышения заработной платы военным летчикам. Сколько зарабатывают пилоты в "горячих" точках - в Сирии
20 сентября 2021 0
Зарплаты у сотрудников МИД РФ. Сколько минимально, в среднем и максимально зарабатывает дипломат? Уровень заработной платы после в МИД РФ при работе за границей. Сколько получает дипломат за рубежом?
11 марта 2021 1
Справка о заработной плате для начисления пенсии — один из документов, которые требуют представить в ПФР. Какие данные содержатся в такой справке? За какой период она составляется? А что, если предприятие, которое выплачивало зарплату, больше не существует? Правомерно ли требование о представлении справки? Попробуем разобраться с этими вопросами в нашем материале.
26 января 2021 0
Повышение пенсии ветеранам боевых действий в 2021 году затронуло всех ветеранов, однако уровень роста разный — в зависимости от вида получаемой ветераном боевых действий пенсии и региона, в котором ветеран живет. Увеличился и размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Об увеличении пенсий и размерах прибавок расскажем ниже.
20 января 2021 0
Индексация пенсий по годам — в статье вы можете ознакомиться с таблицами и изучить, как растут выплаты. Вы узнаете, насколько увеличится социальная пенсия, страховая пенсия, а также ежемесячные выплаты для льготников — Героев России, Героев СССР, полных кавалеров ордена славы, инвалидов, бывших узников фашизма, Героев Труда РФ и для других категорий российских граждан.
17 января 2021 0
Зависит ли пенсия от МРОТ? Пенсионное законодательство в последнее время часто менялось, в связи с чем критерии определения размера пенсий нередко неясны даже гражданам, имеющим финансовое образование. В статье кратко рассмотрим, какие виды пенсий существуют и влияет ли на них МРОТ.
13 января 2021 0
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2021 году может состояться, несмотря на то, что ее «заморозили» еще в 2016 году. Однако депутаты Госдумы будут решать вопрос об отмене «заморозки». Подробнее сложившуюся ситуацию и будущие перспективы разберем в статье.
13 января 2021 0
Повышение социальной пенсии в 2021 году произойдет в апреле и коснется более трех миллионов граждан России. Разберемся, какие законы регулируют увеличение выплат, каков размер индексации, чья пенсия увеличится.
12 января 2021 0
Повышение пенсии в 2021 году в форме индексации затронуло только неработающих пенсионеров. Те, кто вышел на пенсию, но продолжает трудиться, тоже станут получать больше, но только за счет того, что работодатель перечислил в ФСС новые страховые взносы. Из статьи вы узнаете о росте пенсий в 2021 году, порядке их индексации и перерасчета.
12 января 2021 0
Повышение военных пенсий в 2021 году может коснуться всех военнослужащих, которые за выслугу лет, по инвалидности и другим причинам ежемесячно получают такие выплаты. В статье расскажем, известно ли что-то об индексации в 2021 году.
12 января 2021 0
Повышение пенсии МВД в 2021 году произойдет, но, к сожалению, рост не будет значительным. О правилах, по которым повышают пенсии пенсионерам МВД, и суммах, на которые увеличится размер пенсии, читайте далее.
05 января 2021 10
Пенсию по инвалидности 3-й группы назначают только в том случае, если факт инвалидности подтвержден документально. Как правило, пенсия назначается на срок, на который гражданину присвоена группа инвалидности, или бессрочно в органах Пенсионного фонда по месту жительства инвалида. Ежегодно пенсии по инвалидности индексируются.
30 декабря 2020 0
Увеличение военных пенсий в 2021 году — будет ли оно, и в каком размере? Эти вопросы волнуют как самих военных пенсионеров, так и депутатов Государственной думы. Последние вносят различные законопроекты об увеличении военных пенсий, однако на практике пока действует один регламентирующий военные пенсии нормативный документ, который отражает порядок их назначения, расчет, размер и т. д. Подробнее о военной пенсии, включая вопрос об ее увеличении в 2021 году, расскажем в этой статье.
29 декабря 2020 0
Российских пенсионеров в 2021 году ожидает увеличение размера пенсионных выплат, сдвиг пенсионного возраста, изменения в системе накопления пенсий, возможность сохранить данные о стаже в электронном формате. Далее подробности о новшествах в пенсионном законодательстве.
18 мая 2020 0
Закон делит пенсию на две составляющие — страховую и накопительную. Первая из них гарантируется государством и ежегодно индексируется, а вторая работает как банковский вклад, размер которого постоянно увеличивается. Существует несколько способов, как можно узнать сумму накопительной части пенсии: обратиться в ПФР, негосударственный пенсионный фонд, МФЦ, к своему работодателю или получить банковскую выписку по счету. Подробнее о накопительной части пенсии и о способах проверки количества накопленных средств читайте далее.
08 января 2020 0
Как влияет на стаж уход за нетрудоспособными гражданами. Пенсионные баллы по уходу за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом. Как подтвердить факт ухода
23 декабря 2019 0
Индексируют ли пенсии работающим пенсионерам, интересует многих, особенно в свете проводимой пенсионной реформы. Ранее пенсии не индексировали до момента увольнения пенсионера с работы, а после увольнения индексация проводилась в полном объеме. О том, изменилось ли что-нибудь с 2020 года, расскажем далее.
28 ноября 2019 2
Индексация пенсий по инвалидности в 2021 году — это плановое мероприятие, которое начинается с 1 января, а заканчивается 1 апреля. Подробнее о том, какие выплаты ожидают инвалидов и насколько возрастут суммы, расскажем в нашей статье.
17 октября 2019 3
Расчет пенсии по старости — с 2015 года для него применяется новая формула. В этой статье мы расскажем, какие инструменты задействованы в определении суммы ежемесячных страховых выплат рос…
03 октября 2019 30
Минимальная пенсия в России – понятие относительное и точным образом не определенное. Главный показатель «минимальности» в данном случае – размер прожиточного минимума, который устанавливается для каждого региона. Если пенсия выше него, то у вас все хорошо. Но даже если она ниже, государство все равно вас не бросит.