Статьи раздела Детский сад

12 марта 2021 0
Как узнать есть ли места в детском саду? Далее расскажем о самых простых способах получить нужную информацию. Кроме того, вы узнаете, как получить сведения о местах в уже сформированных группах.
17 августа 2020 0
Случается, что в связи с перегруженностью образовательных учреждений малыши не могут попасть в садик рядом с домом. Обязаны ли давать садик по месту жительства? Что делать, если в ближайшем детском саду нет мест, а вашего ребенка определили в учреждение далеко от дома? Расскажем далее.
07 августа 2020 0
Справка в детский сад после отпуска дает разрешение ребенку на посещение этого дошкольного учреждения. Чтобы получить подобный медицинский документ, нужно совершить ряд действий, в том числе сдать определенные анализы. Подробнее об этом расскажем в данном обзоре.
21 июля 2020 10
Проверить очередь в детский сад в 2020 году могут родители, которые оформили документы для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию. В данной статье мы расскажем всем желающим о том, как происходит запись в электронную очередь (в том числе через МФЦ и Госуслуги) и каким образом отлеживать очередь в детский сад – по номеру заявления, а также по свидетельству о рождении.
27 апреля 2020 0
В целях ликвидации злоупотреблений и взяточничества при устройстве детей в детский сад государство стандартизировало этот процесс вне зависимости от региона проживания, прописки или статуса семьи. Теперь все жители России встают на очередь в сад одинаково.
19 марта 2020 0
В садик без прививок попасть не всегда возможно, поскольку многие руководители детских дошкольных учреждений отказывают в приеме. В этой статье разберемся, обязывает ли закон делать детям прививки перед зачислением в садик и могут ли отказать при поступлении в детский сад без прививок.
17 октября 2019 0
Льготники в детский сад зачисляются на особых условиях, определенных законодательством. Под льготниками, пользующимися специальными правами при поступлении в дошкольное учебное заведение, понимают де…
19 октября 2017 0
Как записать ребенка в детский сад и пройти данную процедуру быстро и правильно, знают далеко не все родители. Соблюдая простые правила и следуя советам, можно избежать лишних временных и денежных затрат.