Рубрикатор

Подскажите в 2014 г. Мною была куплена квартира, св-во о гос.регистрации оформлено только на меня....

Добрый день!Подскажите в 2014 г. Мною была куплена квартира, св-во о гос.регистрации оформлено только на меня. Квартира куплена в браке. При заполнении декларации на возврат налога , поле "вид собственности" должно быть заполнено как собственность или собственность общая совместная?ps супруг уже ранее возврат делал с другой квартиры
Ответить
Ирина
Добрый день! Все имущество, приобретенное в браке, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, является общей собственностью супругов. Таким образом, при заполнении декларации, квартира также должна указываться как общая собственность. Исключением являются случаи, когда имущество приобретается одним из супругов за счет личных средств, накопленных до заключения брака или родственниками одного из супругов для него. Но опять-таки, данный факт должен быть документально подтвержден.
Ответить