Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мне нужна более подробная консультация, отец участник ликвидатор последствий аварии в Чернобыле....

Добрый день, мне нужна более подробная консультация, отец участник ликвидатор последствий аварии в Чернобыле. Другие льготы и субсидии получает, Может ли он получить жилищный сертификат? Как с Вами связаться? Как мне ему помочь получить жилищный сертификат?
Ответить
Наталия
В силу п. 1 ст. 15 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и подп. «е» п. 5 постановления Правительства № 153 от 21.03.2006г Ваш отец вправе получить жилищный сертификат на улучшение жилищных условий. Это право он сможет реализовать в том случае, если состоит на учете как нуждающийся в получении жилья. Помочь отцу в получении сертификата Вы сможете, взяв на себя работу по сбору документов, необходимых для получения сертификата. О том, какие нужны документы, подробно рассказывается в данной статье. Если Вы будете заниматься сбором документов в интересах своего отца, он должен оформить на Вас доверенность.
Ответить
Наталия
Да, Ваш отец вправе получить жилищный сертификат для чернобыльцев, если он состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (пп. «е» п. 5 Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153). Однако ему необходимо встать на очередь на получение жилищного сертификата. О документах, необходимых для этого, см. приведенную выше статью, информацию под заголовком «Документы для получения сертификата».
Ответить
Подписаться на рассылку