Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мужу ЕДВ - жене военную ипотеку

Здравствуйте! Сын служит с 2001 года, офицер, жена прапорщик и ей оформили военную ипотеку. Скажите, если она купит квартиру по военной ипотеке - сыну дадут деньги по ЕДВ на жилье?
Ответить
Татьяна
В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих», получение единовременной денежной выплаты военнослужащим возможно при соблюдении нескольких условий: достижения установленного срока службы и признание военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий. Признание граждан нуждающимися возможно только в случае, если у гражданина и членов его семьи не имеется в собственности жилого помещения (ст.51 ЖК РФ). Таким образом, если у жены таковое в собственности имеется, то признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий невозможно, а, следовательно, невозможно и получение выплаты.
Ответить
Подписаться на рассылку