Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Клиент приобретал серьги, я взяла с него меньшую сумму чемне надо на 7000 руб. ...

Здравствуйте. Клиент приобретал серьги, я взяла с него меньшую сумму чемне надо на 7000 руб. Сначало он согласился вернуть потом отказался. Подокажите могу ли я написать на него заявление в полицию по факту мошейничество?
Ответить
Ирина

Здравствуйте. Написать заявление вы, безусловно, можете. Однако рассчитывать на привлечение покупателя к уголовной ответственности в данном случае, к сожалению, нельзя. Мошенничество, согласно ст. 159 Уголовного кодекса, есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием. В ситуации, которую вы описали, состава такого преступления нет, имеет место лишь ваша оплошность.  

Ответить
Подписаться на рассылку