Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я, с 1992 года прописана в чернобыльской зоне с правом на отселение, в доме находящемся в договоре...

Добрый день. Я, с 1992 года прописана в чернобыльской зоне с правом на отселение, в доме находящемся в договоре соц.найма, Не прописаны еще 4 человека. сейчас проживаю с мужем в чистой зоне.у мужа есть в собственности1/6 квартиры. Могу ли я получить сертификат на жилье в Брянске?
Ответить
Анна
В соответствии со ст. 20 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", граждане, постоянно проживающие в зоне отселения до выезда на другие территории, не имеют права на льготу по однократному предоставлению жилья. Вам необходимо сняться с регистрации по постоянному месту проживания в чернобыльской зоне и выехать за границы зоны отселения, чтобы иметь право на жилищный сертификат.
Ответить
Подписаться на рассылку