Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, будет ли возмещен налог при покупке квартиры, если перечисление денег...

Подскажите пожалуйста, будет ли возмещен налог при покупке квартиры, если перечисление денег произошло с р/с родственника, а сумма кредита с моего р/с? В ФНС не возникнет ли вопросов по платежным поручениям не от собственника? Спасибо...
Ответить
Полина
Разумеется, проблема возникнет. При покупке жилья на средства, полученные от других лиц, вычет не предоставляют. (ч.5 ст.220 НК РФ). Поскольку кредит Вы оплачивали самостоятельно, то вычет имеете право получить имущественный вычет только на фактически оплаченные проценты по кредиту (в размере своих расходов, но не более 3-х млн. руб.).
Ответить
Подписаться на рассылку