Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

За 3 месяца до исполнения 20 лет, я меняла паспорт, так вышла замуж и меняла фамилию, мне надо было...

За 3 месяца до исполнения 20 лет, я меняла паспорт, так вышла замуж и меняла фамилию, мне надо было менять паспорт в 20лет?Прошло 2 месяца со дня рождения, какой штраф?
Ответить
Наталья

Да, вы должны были поменять паспорт по достижении 20 лет, даже если совсем незадолго до этого уже поменяли паспорт в связи со сменой фамилии. Поскольку срок обращения за заменой паспорта вы пропустили, вам придется заплатить административный штраф, размер которого, согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, составляет от 2 000 до 3 000 рублей. Если же вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, размер штрафа выше - от 3 000 до 5 000 рублей. 

Ответить
Подписаться на рассылку