Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Имеет ли право отдел кадров выбросить трудовую,если уволенный не забирает ее год?

Имеет ли право отдел кадров выбросить трудовую,если уволенный не забирает ее год?
Ответить
Светлана

Нет, не имеет. В соответствии со ст. 22.1 закона "Об архивном деле в РФ" от 22.10.2004 № 125-ФЗ трудовые книжки подлежат хранению в течение 50 лет. 

Ответить
Подписаться на рассылку