Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Возвращают куртку без ценника магазина. Вправе ли я отказать в возврате?

Возвращают куртку без ценника магазина. Вправе ли я отказать в возврате?
Ответить
Зоя.

К сожалению, нет. Согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1, обмен товара надлежащего качества обязателен для продавца при условии сохранения товарного вида, потребительских свойств, а также пломб и фабричных ярлыков. Ценник магазина не относится к фабричных ярлыков, поэтому отказать в приеме товара, не бывшего в употреблении и возвращенного в течение 14 дней с момента покупки (не считая дня покупки), продавец не вправе. 

Ответить
Подписаться на рассылку