Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Можно ли приобрести жилье сразу рассчитавшись мат.сертификатом без ипотеки,если его стоимость...

Можно ли приобрести жилье сразу рассчитавшись мат.сертификатом без ипотеки,если его стоимость соответствует сумме мат.сертификата?
Ответить
юлия

Можно, при условии, что ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года (ч. 6 ст. 7 закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 № 256-ФЗ. До достижения ребенком 3 лет, в силу ч. 6.1 ст. 7 того же закона, материнский капитал можно направить только на уплату основного долга и процентов по целевым жилищным кредитам, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.  

Ответить
Подписаться на рассылку