Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я гражданин Казахстана, должен скоро получить разрешение на временное проживание в РФ, обязательно...

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, должен скоро получить разрешение на временное проживание в РФ, обязательно ли мне менять права?
Ответить
Александр
Здравствуйте! Права Казахстана действительно на сегодняшний день не соответствуют требованиям указанной Венской конвенции. Поэтому, простой обмен прав невозможен. Но помимо этого, действует Приказ МВД РФ от 29.07.2000 №782 (п.47, 48), в котором сказано, что лица, которые переезжают на постоянное жительство в Россию и имеют водительское удостоверение иностранного государства, в том числе, если их удостоверение не соответствует требованиям Конвенции, получают водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена. Учиться в автошколе вам не придется, но вот теорию в ГИБДД сдать нужно.
Ответить
Подписаться на рассылку