Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Являюсь собственником квартиры в ветхом доме.Сейчас нас переселяют в новый дом. Подскажите...

Являюсь собственником квартиры в ветхом доме.Сейчас нас переселяют в новый дом. Подскажите пожалуйста, как должна проходить процедура переоформление документов, на что необходимо обратить внимание, что бы в будущем не возникло проблем?
Ответить
Сергей
Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ, взамен ветхого жилья, которое будет снесено, вам должны предоставить равноценное благоустроенное жилье или же выкупную цену, которая будет определяться путем проведения независимой оценки. Таким образом, общая площадь вашей новой квартиры должна быть не менее 43,2, а жилая – 28,4. Количество комнат должно быть аналогичным тому, которое было в старом жилье. Следует отметить, что площадь новой квартиры может быть больше, при этом доплачивать за превышенную площадь не придется.
Ответить
Подписаться на рассылку