Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Ситуация следующая, купил машину пригнанную из другого региона, при снятии с учёта и постановке на...

Здравствуйте! Ситуация следующая, купил машину пригнанную из другого региона, при снятии с учёта и постановке на учёт в своём городе мне распечатали отказ, причина - наложен запрет на регистрационные действия. Причина штраф 500 руб, наложен запрет 26,06,2017 ип прекращено 04,07,2017. В базе судебных приставов этого ип уже нет, но в базе ГИБДД висит. На руках есть оригинал от судебного пристава из региона в котором была приобретена машина предыдущим хозяином, в ГИБДД смотря на этот документ помочь как говорят они - ничем не можем, пусть снимает запрет тот кто наложил. Написал на электронную почту судебного пристава, ответили что продублируют данное постановление в ГИБДД и сказали проверить базу ГИБДД через 10 дней. Запрет висит уже 2 месяца, с базы за это время он не удалился, жду 10 дней, если не удалится с базы подскажите что делать?
Ответить
Валерий
Здравствуйте. Порядок взаимодействия с государственными органами урегулирован Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Согласно ч. 3 ст. 7 данного ФЗ обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Согласно ч. 1, 4 ст. 9 ФЗ № 59 обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ № 59 письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Согласно ст. 15 данного ФЗ Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Рекомендуется: 1. Обратиться повторно к судебным приставам и запросить информацию по ходу рассмотрения обращения. 2. Если ответа не последует, можно обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке, предусмотренном Кодексом Административного судопроизводства Российской Федерации.
Ответить
Подписаться на рассылку