Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Хотим выписать ребенка из 2х комнатной квартиры в Москве большей площади где зарегистироаан отец...

Хотим выписать ребенка из 2х комнатной квартиры в Москве большей площади где зарегистироаан отец (кв в соц найме) в 3х комнатную меньшей площади гбе прописана мать (кв в собственности) в МосОбл. Последняя. Лучшем состоянии на порядок. Возможно ли это? Или это ухудшение условий из за метража? Если нет, возможно ли это при разводе?
Ответить
Александра
Ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей (ст. 20 ГК РФ. Перемена места жительства ребенка от одного родителя к другому осуществляется без разрешения органов опеки и попечительства, так как ст. 37 ГК РФ устанавливает, что согласие органов опеки необходимо при совершении от имени несовершеннолетнего сделок, влекущих уменьшение его имущества или отказ от принадлежащих ребенку прав, а перемена места жительства сделкой не является. Ухудшения жилищных условий в данном случае также не будет.
Ответить
Подписаться на рассылку