Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, я не работаю, замужем, ребенок не записан на мужа, являюсь матерью...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не работаю, замужем, ребенок не записан на мужа, являюсь матерью одиночкой, муж иностранный гражданин получающий гражданство РФ, имеет ВНЖ, официально не работает, могу ли я оформить субсидии на кв?
Ответить
Анна
Заработная плата вашего мужа тоже будет учитываться при оформлении субсидии. Доход каждого из супругов, находящихся в официальном браке, является их общим доходом согласно ст. 34 СК РФ. Поэтому не имеет значения, записан ребенок на мужа или нет, проживает с Вами, или врозь. Федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи – 22 процента. Порядок оформления субсидии для каждого региона определяется отдельно, соответственно для полного ответа на вопрос, необходимо указать, где Вы проживаете.
Ответить
Подписаться на рассылку