Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я виновник ДТП по Европротоколу, произошедшему год назад. Пришла претензия от "моей" СК. Требуют...

Здравствуйте! Я виновник ДТП по Европротоколу, произошедшему год назад. Пришла претензия от "моей" СК. Требуют возместить ущерб на том основании, что я не передал им копию европротокола. Как быть?
Ответить
Антон
К сожалению страховщики в данной ситуации правы и правомочны возместить убытки за Ваш счет в порядке регресса. В силу ст. 14 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
Ответить
Подписаться на рассылку