Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

У меня такой вопрос... Мы с мужем живем в общежитии от зовода где он работает. Скоро собираемся...

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Мы с мужем живем в общежитии от зовода где он работает. Скоро собираемся разводиться у нас двое детей. Смогут ли меня(маму) с двумя детьми выселить в никуда?
Ответить
Ирэн
Здравствуйте. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, разрешение ситуации будет зависеть от того, с кем останутся дети. Если муж будет продолжать жить в общежитии, то дети могут остаться с ним и не сниматься с регистрационного учета. С другой стороны, если дети останутся с Вами, и у Вас не будет законных оснований для проживания в общежитии, Вам придется съехать, и детей могут снять с регистрационного учета через суд.
Ответить
Подписаться на рассылку