Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Работаю 2 месяца без выходных. Получал за 2 месяца всего аванс 6000 рублей. А зарплаты вообще...

Работаю 2 месяца без выходных. Получал за 2 месяца всего аванс 6000 рублей. А зарплаты вообще небыло. Если обращусь в прокуратуру. Выплатят ли мне компенсацию?
Ответить
Владислав
Да, Вы можете обратиться либо в прокуратуру, либо в Государственную инспекцию труда. В силу требований ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Если данные требования нарушены, то работодателю выдадут предписание об устранении нарушений и наложат на него административный штраф. Зарплата будет выплачена Вам в полном объеме.
Ответить
Подписаться на рассылку