Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Хочу прописать сына в квартире подруги, чтобы он смог попасть по месту прописки в нужную школу. Как...

Хочу прописать сына в квартире подруги, чтобы он смог попасть по месту прописки в нужную школу. Как провести процедуры выписки/прописки? Выписка и прописка кого-либо из родителей с ним не предполагается. Сыну 13 лет.
Ответить
Наталья
Выписка ребенка из Вашей квартиры и прописка в квартиру к иным лицам в Вашем случае невозможна. В силу ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, есть 2 выхода: 1. Зарегистрироваться по месту жительства в другом районе, а уже затем зарегистрировать ребенка. 2. Зарегистрировать ребенка по месту жительства его отца, если он проживает в интересующем Вас районе отдельно от Вас.
Ответить
Подписаться на рассылку