Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, если за год было несколько мест работы, в том числе несколько договоров...

Подскажите пожалуйста, если за год было несколько мест работы, в том числе несколько договоров подряда, то 2-НДФЛ нужно с каждого места брать, чтобы получить возврат со всех сумм? Или только с текущего места работы?
Ответить
Юлия
Согласно абз.3 ч.8 ст.220 НК РФ, Вы можете подать заявление на вычет одному или нескольким налоговым агентам (работодатель по трудовому договору, заказчики-предприниматели по договору подряда). Для первого налогового агента достаточно заявления и подтверждения ИФНС о праве на вычет. Для последующих: не только заявление агенту и справка ИФНС о подтверждении права на имущественные вычеты (с указанием суммы имущественного налогового вычета, который налогоплательщик вправе получить у каждого налогового агента, указанного в подтверждении), но и подача декларации в ИФНС.
Ответить
Подписаться на рассылку