Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Могу ли я получить налоговый вычет за учёбу на курсах ребёнка? Платёжные документы оформлены на...

Могу ли я получить налоговый вычет за учёбу на курсах ребёнка? Платёжные документы оформлены на имя ребёнка.
Ответить
Елена
Вы имеете право на получение вычета только в случае, если сами оплатили обучение ребенка (платежные документы оформлены на Вас), и если у учебного заведения есть лицензия, либо документы, подтверждающие статус заведения, как учебного. Это следует из п.п. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, согласно которой вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. Одним из условий для предоставления вычета является предоставление Вами документа, подтверждающего фактическое несение Вами расходов на обучение ребенка.
Ответить
Подписаться на рассылку