Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Договор уступки прав на квартиру в строящемся доме оформлен на мать (пенсионерка), деньги по...

договор уступки прав на квартиру в строящемся доме оформлен на мать (пенсионерка), деньги по квитанции платил я, могу получить налоговый вычет?
Ответить
константин
К сожалению, вычет не полагается никому из Вас. Матери не из чего получать вычет, кроме того, согласно ч.5 ст.220 НК при покупке квартиры, оплаченной иными лицами, вычет не предоставляют. А у Вас нет никаких оснований для предоставления вычета: Вы не заключали договор о долевом участии и не приобретали по нему квартиру (ч.1 ст.4, ч.1,2 ст.16 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости …"
Ответить
Подписаться на рассылку