Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я хотела бы узнать.я прописана с сыном в родительском доме, но отца лешили родительских прав когда...

Здравствуйте, я хотела бы узнать.я прописана с сыном в родительском доме, но отца лешили родительских прав когда мне исполнилось восемнадцать лет хозяйкой дома где прописана вся семья является бабушки. Но она не приватизирована дом.Младшие сестра получают жил площадь, могу ли я получить жилье от государства?
Ответить
Любовь
Для получения жилья Вы должны быть признаны малоимущей, а также встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Возможности ответить на вопрос о том, имеется ли у Вас право для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а также есть ли у Вас право на признание малоимущей не имеется, поскольку Вы не указали в каком населенном пункте проживаете, какая доля жилой площади приходится на Вас и иных лиц, которые являются членами Вашей семьи и проживают вместе с Вами, какое имущество находится в Вашей собственности и какой доход Вы получаете. Именно от этих факторов зависит возможность постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении и признания малоимущей. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр (статья 51 Жилищного кодекса РФ). Возможность постановки на учет зависит от того, какая площадь находится в собственности гражданина и его членов семьи – больше она или меньше учетной нормы, установленной для конкретного региона. Согласно ч. 2 ст. 52 Жилищного кодекса РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Ответить
Подписаться на рассылку