У меня следующая ситуация, которую, я надеюсь, вы поможете мне прояснить. Я несовершеннолетний,...

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация, которую, я надеюсь, вы поможете мне прояснить. Я несовершеннолетний, через 2,5 месяца мне будет 18. 2 недели назад нашел человека в соц. сети "Вконтакте", продающего электронную сигарету. Деньги перевел ему на карту (номер карты и чек остались), он пообещал, что курьер доставит мне посылку в течении 5 дней (максимум). Прошло 2 недели. На сообщения не отвечает. Скажите, займется ли полиция данным делом, учитывая, что я несовершеннолетний? Заранее благодарен
Ответить
Сергей
Сотрудники полиции обязаны принять заявления вне зависимости от того, исполнилось ли вам на момент его подачи 18 лет или нет. Другое дело, что если вы обратитесь в полицию до достижения совершеннолетия, ваши интересы должен будет представлять один из родителей – это обязательное условие, установленное ч. 2 ст. 45 УПК РФ.
Ответить