Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Работаю в дьюти фри в ночную смену.доплата за ночные часы оплачивают только 4 часа( с 00 часов до...

Здравствуйте. Работаю в дьюти фри в ночную смену.доплата за ночные часы оплачивают только 4 часа( с 00 часов до 6 ,минус 2 часа перерыва) хотела бы уточник законно ли это? Не должна ли производиться доплата с 22 до 6 утра? Общая рабочая смена 12 часов,из которых два перерыва по 15 мин и обед 1,5 часа.
Ответить
Злата
Для получения точного ответа вам необходимо изучить коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка или другие локальные акты организации, устанавливающие систему оплаты труда, а также регламентирующие перерывы в работе. Ваш работодатель действует в рамках закона, если дело в том, что 2-часовой перерыв, предоставляемый вам в течение ночной смены – это перерыв для отдыха и питания, который, в соответствии со ст. 108 ТК РФ не включается в рабочее время, следовательно, оплате не подлежит.
Ответить
Подписаться на рассылку