Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Скажите, имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры, если данная квартира была...

Скажите, имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры, если данная квартира была приобретена нашей семьей у моих родителей (наша собственность долевая), и мы им фактически выплатили денежные средства за приобретаемую квартиру часть наличными, а часть за счет средств бюджета (субсидия). И если получить вычет возможно, то в декларации общую стоимость квартиры указывать или за вычетом суммы субсидии (на нее я так понимаю вычет не распространяется)?
Ответить
Наталья
Относительно субсидии Вы правы. Но Вы не сможете получить вычет даже на ту сумму, которую заплатили сами, т.к. мать и сын, согласно пп.3 п.1 ст.20 НК РФ и ст.14 СК РФ, являются взаимозависимыми лицами, а имущественные вычеты при сделках между взаимозависимыми лицами не применяются (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).
Ответить
Подписаться на рассылку