Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мы выехали из Брянской области (зона с правом на отселение ), в Москву, есть ли у нас возможность...

Добрый день ! Мы выехали из Брянской области (зона с правом на отселение ), в Москву, есть ли у нас возможность получить сертификат ?
Ответить
Нина
Для получения жилищного сертификата вам необходимо стоять на очереди на жилье. Согласно п.3 ст.7 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (ред. от 02.07.2014) "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", одним из обязательных оснований для попадания в эту очередь (называется в Москве «жилищный учет») является проживание в столице не менее 10 лет. Таким образом, на сегодня Вы не сможете оформить сертификат на получения жилья, проживая в Москве.
Ответить
Подписаться на рассылку