Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я приобрела квартиру в 2011 году у своей тёти за 980000 руб. Имею документ на собственность,...

Здравствуйте! я приобрела квартиру в 2011 году у своей тёти за 980000 руб. Имею документ на собственность, договор купли-продажи, в котором указаны сроки внесения платежей частями. Платежи производились за наличный расчёт, без квитанций. Можно ли при подаче документов на налоговый вычет предоставить расписку продавца как документ, подтверждающий мои расходы на покупку квартиры?
Ответить
Ирина
Согласно п/п 6 п.3 ст.220 Налогового кодекса РФ, для получения имущественного вычета при покупке квартиры налогоплательщик обязан предоставить в том числе документы, подтверждающие произведенные им расходы. К таковым безусловно относятся и расписки продавца о получении денег по договору купли-продажи при условии, что в них указано основание передачи денег (то есть присутствует отметка о том, что денежные средства переданы в счет оплаты квартиры).
Ответить
Подписаться на рассылку