Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Поменял гражданство КЗ на РФ. Регистрация г.Саратов, но проживаем в Москве.Вопрос:Обменять права я...

Поменял гражданство КЗ на РФ. Регистрация г.Саратов, но проживаем в Москве.Вопрос:Обменять права я могу в любом ГИБДД РФ или только в городе регистрации?
Ответить
Вадим
Согласно п. 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, выдача российских национальных и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. Выдача российских национальных и обмен иностранных водительских удостоверений лицам, временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают. Таким образом, если Вы уже являетесь гражданином РФ, можете получить новое удостоверение в любом ГИБДД по месту обращения.
Ответить
Подписаться на рассылку