Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Оформил в ипотеку квартиру в строющемся доме. Могу ли оформить возврат 13%, пока дом еще не...

Оформил в ипотеку квартиру в строющемся доме. Могу ли оформить возврат 13%, пока дом еще не сдан? Строится уже в течение 2 лет.
Ответить
Дмитрий
К сожалению нет. В соответствии с абз.3 п/п 6 п.3 ст.220 Налогового кодекса РФ для получения имущественного вычета необходимо предоставить в ИФНС помимо договора участия в долевом строительстве передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (то есть квартиры) от застройщика к дольщику, подписанный обеими сторонами. Таким образом, до сдачи дома воспользоваться правом на вычет вы не можете. Вычет по расходам на уплату процентов по ипотеке вы сможете получить только после того, как воспользуетесь правом на вычет от стоимости квартиры.
Ответить
Подписаться на рассылку