Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Возможно ли поменять паспорт на месяц раньше наступления даты рождения? Так как куплен билет на...

Возможно ли поменять паспорт на месяц раньше наступления даты рождения? Так как куплен билет на самолёт.
Ответить
Александр
К сожалению, нет. Основанием для замены паспорта является в том числе достижение определенного возраста (20 и 45 лет). Таким образом, при обращении в подразделение ФМС за заменой паспорта гражданин должен подтвердить наличие оснований для этого, а именно – достижение соответствующего возраста. Обратиться за заменой паспорта в таком случае необходимо в течение 30 дней, исчисляющихся со дня, следующего за днем рождения. Если в течение этого срока гражданин находится вне места своей регистрации, он, в соответствии с п.10 Положения «О паспорте РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, вправе обратиться в ФНС по месту пребывания. Срок выдачи паспорта в такой ситуации, согласно п.16 Положения, составит порядка 30 дней.
Ответить
Подписаться на рассылку