Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Скажите положен ли дополнительный отпуск инструктору по гигиеническому воспитанию в дошкольном...

Скажите положен ли дополнительный отпуск инструктору по гигиеническому воспитанию в дошкольном образовательном учреждении? Специальная оценка условий труда не проводилась. Проводилась по должности медицинская сестра, но должность переименовали.
Ответить
Ася
Согласно ст. 116 Трудового кодекса РФ, дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются в том числе работникам, имеющим особый характер работы. Таким образом, для решения вопроса о наличии таких условий и, соответственно, о продолжительности вашего отпуска, необходимы результаты специальной оценки условий труда. Уточните, пожалуйста, каковы итоги оценки по должности медицинской сестры и основания для переименования должности. Кроме того, для ответа на ваш вопрос имеет значение наличие у дошкольного учреждения, в котором вы работаете, лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Ответить
Подписаться на рассылку