Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Может ли муж получить субсидию военнослужащего на жилье на жену и детей ,не ставя жену в...

Может ли муж получить субсидию военнослужащего на жилье на жену и детей ,не ставя жену в известность, живут в разных местах. Как ей узнать об этом?
Ответить
Ольга
Это маловероятно, т.к., согласно п.4 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, заявление о перечислении субсидии подписывается всеми членами семьи. Кроме того, согласно п.3 Порядка учета отдельных категорий граждан и выдачи им государственных жилищных сертификатов, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 20.01.2012 N 66, граждане предоставляют для получения сертификата копии удостоверяющих личность документов (своих и членов семей), свидетельства о браке (разводе). Данные документы проверяются принявшим их полномочным органом и лишь потом направляются в Департамент жилищного обеспечения Минобороны.
Ответить
Подписаться на рассылку