Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

У меня с женой вот-вот родится ребенок. Я прописан в отдельной квартире, жена в общежитии. Я бы...

У меня с женой вот-вот родится ребенок. Я прописан в отдельной квартире, жена в общежитии. Я бы хотел прописать ребенка в общежитии, т.к. есть вероятность что там на ребенка выделят дополнительную площадь, однако жена настаивает чтобы ребенок был прописан у меня в квартире, где все мы фактически и будем проживать. Могу ли я не прописывать ребенка? Или жена может в законном порядке против моего согласия зарегистрировать ребенка у меня в квартире?
Ответить
Виктор
Родитель может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации или в принадлежащем ему жилище. п.114, 116 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Ответить
Подписаться на рассылку