Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Возмещение подоходного налога с процентов выплаченных по ипотечному кредиту

Как рассчитать сумму выплат с процентов, выплаченных по ипотечному кредиту, если кредит оформлен на обоих супругов? Спасибо.
Ответить
Наталия
Имущественный вычет с процентов, выплаченных по ипотечному кредиту, рассчитывается по иным правилам, нежели вычет с расходов на покупку квартиры, о котором идет речь в приведенной выше статье. Вычет, о котором Вы спрашиваете, - это имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам), предусмотренный пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ. Он предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей. Чтобы получить вычет, Вам понадобятся: договоры займа (кредита); документы, которые подтверждают факт уплаты налогоплательщиком денежных средств в погашение процентов. А также документы, которые нужны для получения вычета по расходам на приобретение квартиры. Следует учитывать, что имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам) может предоставляться только в отношении одного объекта недвижимого имущества. Подробнее о вычете по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам) см. статьи «Что нужно для возврата налога (НДС, НДФЛ) при покупке квартиры?», «Какие налоговые выплаты (компенсации) за покупку квартиры (жилья)?» и «Как получить имущественный налоговый вычет по ипотеке в 2014?»
Ответить
Подписаться на рассылку