Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Купили дом с супругом, часть средств вложили за счет материнского капитала, остальная из...

Здравствуйте! Купили дом с супругом, часть средств вложили за счет материнского капитала, остальная из собственных средств. Дом оформили по 1/4 части каждому ( у нас 2 несовершеннолетних детей), преобрели жилье у матери моего мужа. Можем ли мы получить компенсацию на деньги, которые затратили из собственных средств? спасибо.
Ответить
Ирина
Нет, вычет нельзя получить, если жилье куплено у лиц, являющихся взаимозависимыми, а дети и родители являются таковыми (пп.11 ч.2 ст.105.1, ч.5 ст.220 НК РФ). Кроме того, есть официальное мнение ФНС, что бабушки и внуки также являются взаимозависимыми.
Ответить
Подписаться на рассылку