Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Был составлен договор на услугу. К исполнению услуги даже не приступили,т.к. я решил отказаться от...

Был составлен договор на услугу. К исполнению услуги даже не приступили,т.к. я решил отказаться от неё. Но мне указали на пункт, где сказано, что за анализ ситуации я должен выплатить 30%от суммы. Был один визит к ним консультативный и всё.Без документов с моей стороны какой анализ? В судебном порядке, если они подадут, у меня есть шанс выиграть?
Ответить
Борис
Ответ на вопрос зависит от норм договора и наличия документации, подтверждающей оказание услуги. Нам видится, что основания получить оплату за анализ ситуации есть, если на данный вид услуги заказчиком был подписан акт, подтверждающий ее оказание, либо у исполнителя услуги есть подтверждение своих затрат на консультирование (п. 2 ст. 782 ГК РФ).
Ответить
Подписаться на рассылку