Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я мама двоих детей, один из них несовершеннолетний. Проживаем и зарегистрированы в общежитии...

Здравствуйте. Я мама двоих детей, один из них несовершеннолетний. Проживаем и зарегистрированы в общежитии академии ПВО. Нас всех троих по решению суда выселяют и лишают права регистрации . Выселяют без предоставления другого жилья. Иск на выселение подала академия. Что нам делать? Жилья другого у нас нет.
Ответить
тамара
Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Решение суда обязательно к исполнению, и если оно вступило в законную силу, Вам придется выехать из общежития. Приостановить исполнение возможно на основании п. 2 ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве», если Вы подадите апелляционную жалобу на решение (согласно п. 2 ст. 321 ГПК РФ подается в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме). Если ситуация с жильем критическая, Вы можете обратиться в органы соцзащиты, т.к. одной из форм социальной помощи является, согласно пп.3 п. 1 ст. 21 ФЗ от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ", содействие в получении временного жилого помещения.
Ответить
Подписаться на рассылку