Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Семья из 4 человек (все взрослые), прибыли из Луганской обл., г.Первомайска, где по сей день слышны...

Семья из 4 человек (все взрослые), прибыли из Луганской обл., г.Первомайска, где по сей день слышны выстрелы, т.е. ведутся боевые действия по окраинам города. Мы прибыли год назад в Башкортостан, г.Кумертау, где проживает тетя родная с семьей. Добирались своими силами. Получилось так, что в штаб беженцев не попали. Прибыв в г.Кумертау, оформили и получили "Свидетельство о предоставлении врем. убежища на территории РФ", а вот удостоверение беженца так и не получили. Можем ли мы претендовать на получение удостоверения беженца? Большое спасибо за ответ.
Ответить
Владимир
Разумеется, Вы не получили удостоверения беженца, т.к. «беженец» и «временное убежище «- это разные правовые режимы. Вы можете обратиться с ходатайством о признании беженцами в территориальный орган ФМС по месту своего пребывания (пп.4 п. 1 ст. 4 закона «О беженцах»). Ваше ходатайство будут рассматривать на общих основаниях. Никаких исключений в худшую или лучшую сторону для лиц, получивших временное убежище, в этом плане не предусмотрено.
Ответить
Подписаться на рассылку