Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

У нас 3-х комнатная квартира 65,20 кв.м.,у меня и у мамы долевая собственность по 1/2.Счета...

Здравствуйте!У нас 3-х комнатная квартира 65,20 кв.м.,у меня и у мамы долевая собственность по 1/2.Счета разделены.Как правильно продать свою долю,если мать против?
Ответить
Евгения
Собственно согласия на продажу доли от сособственника не требуется. Необходимо, согласно ст. 250 ГК РФ, соблюсти преимущественное право покупки. То есть, Вы официально, в письменном виде, предлагаете долю матери (по той цене и на тех же условиях, что собираетесь ее продать посторонним). Если она отказывается в письменном виде или не отвечает на Ваше предложение в течение 1 месяца, то Вы вправе на тех же условиях продать долю другому покупателю. Когда будете регистрировать переход права на долю в Росреестре, необходимо представить доказательства, что Вы отправляли предложение о реализации преимущественного права Вашей матери.
Ответить
Подписаться на рассылку