Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

1.Имея статус переселенца (по программе) можно выехать на Украину на месяц? Статус сохранится? ...

1.Имея статус переселенца (по программе) можно выехать на Украину на месяц? Статус сохранится? 2. Если документы находятся на оформлении на РВП можно на месяц выехать на Украину? Сроки оформления сохранятся? 3.Пришел срок подачи документов на РВП а в украинском паспорте пришло время вклеивать вторую фотографию.Повлияет ли это на оформление РВП?
Ответить
Валентина
Согласно п. 25 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утв. Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637, лишиться статуса участника программы можно, выехав за пределы РФ на постоянное место жительства, либо отсутствуя в течение 6 месяцев по месту регистрации в РФ в связи с выездом за границу. Никаких ограничений для получения РВП из перечисленных Вами не установлено.
Ответить
Подписаться на рассылку